День России Машук 2017

День России на Машуке

Вот и прошел главный праздник для всех россиян – День России! В этот день в 1990 году была принята  Декларации о государственном суверенитете РСФСР.  Этот день стал отправной точкой для нашего государства.

Мы не могли обойти этот праздник стороной, и в честь этого праздника администрацией Пятигорской канатной дороги было организовано праздничное мероприятие на вершине горы Машук на территории верхней канатной станции. Специально для этого праздника в прошлом году мы изготовили огромный флаг Российской Федерации и разместили его на козырьке верхней станции. Как и в этом году, не смотря на облачность, этот флаг было видно даже с Горячеводского района Пятигорска. 

Как всегда у нас проходила дегустация целебных чаев и выставка-продажа мастеров народного творчества.

Специальные гости этого праздничного мероприятия группа «Форпост», уже известная нашим гостям по их концерту у нас на 1 мая в этом году. Прошлый  концерт прошел, как говорится, «на ура», и по просьбам наших гостей мы пригласили этот замечательный коллектив к нам в этот день.

Бессменный кулинарный партнер нашего мероприятия кафе «Орлиное Гнездо». В такие дни в кафе действуют праздничные скидки, что делает посещение этого замечательного заведения еще более приятным и запоминающимся. Что может быть лучше сидя на террасе в погожий летний денек на Кавказе кушать местный шашлык и любоваться панорамой Большого Кавказского Хребта!

17 июня у нас на Машуке будет проходить праздник, посвященный Дню Отца! В этот день всем отцам стоимость билета по особой цене, всего 200 руб. в обе стороны! Это касается только тех отцов, которые придут к нам с детьми ;)

До новых встреч на Машуке!

Фото отчет с мероприятия