Екатеринбург-Джакарта. Автостопом через Пятигорск

Автостопом по маршруту Екатеринбург-Джакарта (Россия-Казахстан-Узбекистан-Китай-Вьетнам-Лаос-Индонезия) 16 мая выехал Константин Пленник.

Месяц своего путешествия отметил в г. Пятигорске. За этот период он уже посетил Пермь, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Москву Санкт-Петербург, Воронеж, Ростов-на-Дону.

Константин путешествует налегке. Денег практически не тратит, как выяснилось, в среднем бюджет на месяц составляет 4000 рублей.  На ночлег пускают добрые люди, в еде - не прихотлив. «За спиной у него рюкзак, в котором лежит небольшая палатка, фонарик, зарядные устройства для телефонов (по старому, черно-белому, который долго не разряжается, он разговаривает, а смартфон использует для выхода в интернет и просмотра карт), дождевик, фляжка для кофе, шуточное удостоверение члена федерального бюро автостопа и миниатюрный блокнот с телефонами тех, кто может приютить странника на ночь или выступить в роли экскурсовода по своему городу» (РИА «Воронеж http://riavrn.ru/)

 «Путешествия для меня – не затяжной отпуск, а образ жизни, средство для получения знаний, ведь каждый, кого я встречаю на своем пути, передает мне уникальный опыт», - поделился Константин Пленник.

Побывав в Пятигорске, Константин не смог упустить возможность посетить канатную дорогу, ведь это одна из самых главных достопримечательностей города.

Здесь Константин Пленник http://vk.com/plennik27 вместе с Михаилом Шулико http://vk.com/fotodenrodin и Надеждой Московкиной http://vk.com/nadin_ptg прошел по экскурсионному маршруту вокруг горы, посмотрел панораму КМВ с самой высокой точки Пятигорска, почувствовал себя творческим человеком 19 века на «Лермонтовском камне», отдохнул в ресторане «Орлиное гнездо» и, конечно же, посетил сувенирный ларек, чтобы создать «Свое направление» - «Джакарта», где Академия Вольных путешествий во главе с Антоном Кротовым открывают «Дом Для Всех». Там он планирует задержаться на 3 месяца.

«Если в Индонезии все сложится удачно, вернусь в Таиланд, оттуда на самолете полечу в Индию. Я узнавал, перелет будет стоить всего 50 долларов, у нас за такие деньги авиабилет никуда не купишь. Ну а после Индии – Африка, Америка и Европа, а потом и домой можно будет вернуться», - Константин Пленник для РИА «Воронеж».

Что ж, пожелаем Константину реализовать все задуманное, а на пути встречать только отзывчивых людей.

Возможно, когда-нибудь мы услышим о нем, как о человеке, совершившем кругосветное путешествие…