Внимание всем школам! Уроки на открытом воздухе!

Уважаемые дамы и господа! Поздравляем Вас с наступающим Новым Учебным годом!

Наше предприятие является оператором деятельности Канатной дороги на вершину горы Машук в городе Пятигорске.

Нашим предприятием в течение 2012-2014 годов был проведен комплекс работ по благоустройству территории, прилегающей к Верхней станции канатной дороги на вершине горы Машук.

Сегодня вершина Машука представляет собой ухоженное место с великолепными панорамными видами и уникальным природным биологическим комплексом. Территория оснащена лавочками и объектами инфраструктуры, позволяющими проводить различного рода мероприятия, в том числе и культурно-образовательного характера.

В связи с вышеизложенным, Администрация ЗАО «Управление канатными дорогами» предлагает образовательным учреждениям на безвозмездной основе, по предварительному письменному согласованию с администрацией нашего предприятия 01 и 02 сентября осуществить подъем учащихся в составе организованных групп на вершину г. Машук на канатной дороге и провести там открытый урок любой тематики или экскурсию.  

 Также спешим уведомить Вас о том, что мы предлагаем образовательным учреждениям, по предварительному письменному согласованию с администрацией нашего предприятия, в течение учебного года проведение уроков и лабораторных работ различной тематики, например, по естествознанию, истории родного края, литературе, географии, ботанике, тематических экскурсий, и т.п. на вершине горы Машук, как на открытом воздухе, так и в помещении. Считаем, что гостеприимная атмосфера, сложившаяся на вершине горы Машук, может способствовать лучшему восприятию учащимися ряда положений учебной программы. Кроме того, ряд достопримечательностей, расположенных на вершине и вокруг нее, являются живыми иллюстрациями событий истории, литературными символами, а также наглядными примерами части программ учебного курса.

Ориентировочная стоимость подъема на канатной дороге на вершину горы Машук для организованных групп учащихся (по предварительной заявке), с целью проведения  культурно-развивающих мероприятий в течение учебного года составит всего от 50 до 100 рублей с человека (один сопровождающий на каждые десять человек - бесплатно). Цены и порядок посещения требуют согласования. Оплата возможна наличным путем – в кассу предприятия, а также любым безналичным способом.

По вопросам организации учебных посещений обращаться по тел: 8(8793) 30-50-23; +7(928) 821-29-88.

С Уважением,
Администрация канатной дороги