ПРАЗДНИК С ДЕТЬМИ-СИРОТАМИ И ИХ СОПРОВОЖДАЮЩИМИ

По случаю праздника Дня семьи, любви и верности в г.Пятигорске прошел замечательный праздник с детьми-сиротами и их сопровождающими. Дети из опекунских и приемных семей Курского района, дети города Пятигорска, а также дети из детского дома «Надежда» Кочубеевского района Ставропольского края в количестве 50-ти человек были подняты по канатной дороге на гору Машук.

Ростовые куклы, которые уже ждали детей на вершине, тут же начали праздничную детскую программу. С приехавшими впервые взрослыми в наш замечательный город-курорт Пятигорск была проведена экскурсионная беседа, много информации получили приемные родители о достопримечательностях города, а также рассказы об истории праздника Дня семьи. После программы аниматоров был показ- шоу мыльных пузырей. Затем всех пригласили к столу, где были соки, минеральная вода, пирожки, конфеты, разные вкусности… Получение подарков для детей становится почти самым важным на таких праздниках. Не было исключением и это мероприятие, каждый ребенок получил долгожданный памятный подарок. Возбужденных, веселых и довольных детей, вновь по канатной дороге вместе с родителями спустили в город, где в продолжение праздника было запланированное посещение домика-музея М.Ю.Лермонтова.
Канатная дорога, который год принимает в летний период детей — сирот с разных районов Ставропольского края и за пять лет существования нашей организации на празднике приняли участие более 1000 человек ребят со своими приемными родителями. Руководитель этой организации – Выблов Дмитрий Александрович, к которому мы обращаемся ежегодно находит средства и закупают организацией игрушки для каждого ребенка, посетившего праздничное мероприятие вместе с краевой Ассоциацией «Надежда».
 
Источник статьи: materirosii.ru