День Пятигорской канатки

День Канатной дороги - 2015

22 августа Пятигорская Канатная дорога отмечала свой праздник – 44 года со дня основания! Дата не круглая, но почетная! 44 года бесперебойной работы на радость гостям и жителям города, срок немалый.

И в этот праздник ЗАО «Управление канатных дорог», которое является оператором деятельности Пятигорской канатки, по старой доброй традиции приготовило очередной подарок для пятигорчан и гостей КМВ – искусственный водоем – Каскадный фонтан, с расположенной вокруг него амфитеаторной площадкой. На официальном открытии Каскадного фонтана присутствовал заместитель главы администрации города Пятигорска Нестяков Сергей Викторович, который совместно с председателем совета директоров ЗАО «УКД» Ивановым Александром Борисовичем, произвели «вручение» подарка – торжественно перерезали ленточку.

Во время праздничного мероприятия на вершине горы проходила ярмарка-продажа товаров мастеров народного творчества и мастер-классы для детей и взрослых. Весь праздник сопровождала живая музыка, с выступлением Пятигорских коллективов. Детей и взрослых ждали конкурсы, розыгрыши и развлекательная программа и конечное же, не обошлось без призов и подарков от Канатной дороги.

Каскадный фонтан не первый подарок, который администрация Пятигорской Канатки дарит городу, в 2013 году – мы открыли «Перекресток Дорог» на вершине горы с указанием направлений и расстояний до различных уголков нашей планеты. На «Перекрестке Дорог» каждый желающий может оставить память о себе и своем родном городе.

В 2014 году мы подарили гостям и жителям курортного края уютную смотровую площадку с ажурной «Аркой Любви», которая стала культовым местом у влюбленных и новобрачных. На этом наши старания по благоустройству прилегающей территории, конечно же не заканчиваются.

Мы надеемся, что наши старания не останутся незамеченными гостями и жителями курортного края. За все время нашей работы мы постоянно улучшаем качество наших услуг, чтобы посещение вершины горы Машук оставляло в памяти каждого жителя и гостя края только положительные эмоции и приятные впечатления.  Канатная дорога, которой в этом году исполняется 44 года, является главной достопримечательностью города Пятигорска, наравне с озером Провал и домом-музеем М.Ю. Лермонтова и другими историческими культурными памятниками.

Видеосюжет в программе "Детали КМВ" на канале СТС

 

Фото отчет с Дня Канатки