День Друзей на Машуке

День Друзей для детей-сирот на Машуке

Уже становится традицией в начале летних каникул краевой общественной организацией «Асоциацией замещающих семей «Надежда»

совместно с Советом опекунских семей при администрации города Пятигорска проводить праздничное мероприятие «День друзей» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, и обязательно детей с Украины.

19 июня 2015 года такое событие повторилось вновь, с одним лишь изменением, к нам присоединились дети-сироты с Александровского района, вместе с территориальным председателем – Авалиани Светланой Николаевной. Свои замещающие семьи она не перестает опекать и в летний период.

Руководитель краевой ассоциации позаботилась, чтобы этим детям, не только было интересно и весело, но еще и радостно, потому, что каждый ребенок получил подарки. Была приглашена клоунесса «Елка», которая в течение двух часов вела задорную, развлекательную программу для всех участников этого праздника. В эту программу были задействованы и приемные родители, с большим удовольствием принимавшие участие во всех играх. Мы, со своей стороны,тоже внесли малую лепту в этот праздник для детей - организовали бесплатный проезд, для всех участников мероприятия. Уезжая, все дети подходили к Людмиле Николаевне Горбачевой – руководителю краевой ассоциации «Надежда» и благодарили за подарки и такой замечательный, запоминающийся день.

Фото отчет с Дня Друзей