Акция "Открытый урок"

В рамках празднования в 2021 году 50-летнего юбилея

Пятигорской канатной дороги и реализации традиционных благотворительных мероприятий посвященных началу нового учебного года администрация Акционерного общества «Управление канатными дорогами»  совместно с администрацией города Пятигорска до конца сентября 2021 года предлагает осуществить бесплатный подъем на канатной дороге учащихся 1-11 классов в составе организованных групп для проведения открытого урока или экскурсии.

Мероприятие является потрясающей возможностью выйти за рамки классной комнаты и провести интересный и познавательный урок на открытом воздухе. Открывающаяся панорама города Пятигорска и его окрестностей, достопримечательности, расположенные на вершине и вокруг нее, являются живыми иллюстрациями исторических событий и художественных произведений. Проведение открытого урока на вершине позволяет активно задействовать окружающие виды, способствует лучшему восприятию учащимися информации учебной программы по естествознанию, истории родного края, литературе, географии, ботанике, способствует развитию у школьников положительной мотивации к учебной деятельности через создание атмосферы праздничного дня, способствует сплочению детского коллектива и воспитывает любовь к родному краю.

Коллектив Пятигорской канатной дороги приглашает всех ребят в увлекательное путешествие на вершину горы Машук, когда в ожидании чуда замолкает природа и солнце лучами искрится в бескрайних просторах небосвода, родной город как на ладони и весь мир зовет в пока еще неизведанный, но такой интересный путь.

Подъема на канатной дороге на вершину горы Машук организованных групп учащихся в сопровождении учителей или родителей осуществляется по предварительной заявке.

По вопросу организации посещений обращаться к Заместителю директора по маркетингу – Кащаеву Андрею Николаевичу по телефонам: 8 (8793) 30-50-23 или +7 (938) 304-62-33.

С Уважением,

Администрация канатной дороги г. Пятигорск.