Посадка крымских сосен на Машуке

Вот оно, озеленение нашей любимой горы!
20 февраля на восточном склоне Машука рядом с «Перекрёстком дорог» было высажено десять Крымских сосен!

Не многим известно, что изначально особой растительностью Машук не отличался. И все деревья, которыми мы можем любоваться сейчас - дело рук человеческих. 
Так, традицию озеленения склонов Машука продолжает поддерживать Пятигорская Канатная дорога.

Наши работники   собственноручно привезли сосны на вершину горы, подготовили места высадки и бережно посадили молодые деревья в землю. Эту социально-экологическую акцию приехали осветить с  телевидения, присутствовали репортёры из газет и журналисты с интернет-ресурсов. . С лопатами и вёдрами воды они вместе с  нашим работникам озеленяли пустующие земли склона.  Активно участвовал и наш генеральный директор Выблов Дмитрий Александрович. Так же, в высадке принимали участие  ген. директор ООО «Курортное управление» Мурашко Николай Анатольевич и глав. врач санатория «им. Лермонтова» Столяров Алексей Александрович.
Это мероприятие мы организовали с целью возобновления популяции крымских сосен на вершине горы Машук. До этого было предпринято несколько попыток обогащения природной составляющей вершины, но деревья не приживались из-за сильных обмерзаний и наледей, которые ломают их верхушки.
Что же изменится теперь? Крымская сосна замечательна тем, что растёт больше вширь, нежели вверх! Сейчас они ещё маленькие, им всего по 7-10 лет. Но уже через пару лет это будут красивейшие пышные деревья, украшающие вершину главной горы Пятигорска!
Так, наш мир стал чуточку зеленее и красивее.  Восстанавливая  или создавая  лес  в разных уголках нашего края, мы не только помогаем природе, но и делаем приятное и полезное нам, людям. Ведь так приятно гулять среди высоких  благоухающих хвоей сосен и слушать пение птиц! Берегите природу и помогайте ей :)

Видео сюжет в программе "Вести Пятигорск"