День Пятигорской канатной дороги

День Рождения только раз в году...

Вот и все, разменяли мы свой 46 год! 

Но, как нам кажется, с годами наша Пятигорская канатная дорога становится только лучше и безопаснее! И подтверждением тому является растущая популярность нашей канатки и среди гостей региона и среди пятигорчан и жителей Кавказских Минеральных Вод.

К нам приезжают с экскурсиями из Дагестана, Чеченской республики, Осетии, Краснодарского  края, да и не только. 

А в наш День Рождения, 19 августа, гостей было еще больше чем обычно, да это и предсказуемо! Уже который год мы дарим нашим гостям праздник на свой день рождения. В этом году у нас было много сюрпризов для детей и их родителей. 

Праздник начался с большой детской программы, к нам в гости заглянули Фиксики и Барбоска. Этих персонажей обожают все дети, от мала до велика. А тут они вживую и в полный рост, да еще с веселыми конкурсами, танцами, викторинами и конечно же подарками. Был у нас и танцевальный батл, и конкурс юного художника и конкурс на самый красивый аквагрим. А еще к нам на праздник попала одна именинница, и конечно же, мы тоже не смогли оставить ее без подарка! 

И как тут не упомянуть о лучном стрелковом турнире, который проходил у нас на вершине Машука. В стрельбе по мишеням состязались робин гуды, вильгельмы телли и чингачгуки. В итоге мы отобрали трех самых метких и наградили их дипломами «Короля Артура». Организатором стрелкового турнира выступил Первый Краевой Стрелковый клуб. 

Был еще мастер-класс по изготовлению поделок из надувных шаров и как оказалось это интересно не только детям, но и их родителям. 

Все это время у нас наверху проходила ярмарка-продажа мастеров народного промысла. Лучшие народные умельцы и мастерицы собрались со всего региона, чтобы показать свои изделия нашим гостям. И, традиционно, бесплатная дегустация горных целебных чаев, меда и варенья. 

После детской программы пришла очередь взрослых наших гостей. Для них мы приготовили праздничный концерт. Его открыл Егор Трофимов со своей музыкальной программой «В каждом из нас…», исполнялись хиты русского рока и рок-н-ролла под аккомпанемент дуэта акустических гитар. Гости подпевали, а некоторые еще и танцевали. Дальнейшую нашу программу продолжили Дарья Подольская и Герман, и все это музыкальное чудо перемежалось зажигательным аккордеоном! Если бы не дождь-проказник, который подмочил наших гостей и артистов, вечер бы закончился большой веселой дискотекой под открытым летним небом. 

Но нам кажется, что даже не смотря на дождик, праздник удался на славу! Счастливые дети и довольные взрослые лучший подарок нам на наш День Рождения! Спасибо всем гостям, разделившим этот праздник с нами! 

Медиа галерея День Канатной дороги 2017